• Изучаем рН

Точка роста Биология
    Школа
    На внеурочном занятии центра "Точка роста" ребята изучили рН и сахаристость яблочного сока и газированного сока " Грушевый".
    Изучаем рН.
    Эксперимент проводили с помощью модуля рН, мультидатчика. Измерения показали, что уровень рН примерно одинаков( примерно 3.6), а вот сахаристость выше у газированного сока (6,4 г в 100мл), хотя и у яблочного сока сахаристость довольно высокая ( 5,3 г в 100 мл). По результатам работы ребята сделали вывод, что употребление любых соков вредит организму и может привести к сахарному диабету.