• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Международный день пожилых людей в серии "Разговоры о важном".
    26 сентября 2022, 18:14

В период золотой осени есть особый день в календаре. Это 1 октября - Международный день пожилых людей. И сегодняшнее занятие в серии "Разговор о важном" было посвящено именно этому замечательному празднику...
    Анонс "Разговоры о важном" 7 ноября.
    02 ноября 2022, 15:39

4 ноября отмечается День народного единства –праздник, способствующий объединению всех национальностей, народностей и этносов в один российский народ ради развития и процветания России. В следующий понедельник, в рамках проекта "Разговоры о важном",  ученики нашей школы вместе с педагогами будут беседовать на тему: "День народного единства". Ребята будут рассуждать о преемственности поколений, патриотизме, любви к Родине, многонациональном единстве. До встречи на занятиях!
    «День народного единства» в серии "Разговоры о важном"..
    07 ноября 2022, 15:37

Седьмого ноября у первоклассников состоялся разговор на очень важную тему. Вместе с классным руководителем (Дергуновой В. И.) дети старались понять, что означает праздник «День народного единства». Услышали историю этого праздника, узнали что такое народное ополчение, совершили заочную экскурсию по Красной площади, всмотрелись в лица наших героев, увидели красивейший Собор Казанской иконы Божией Матери, построенный в честь этого события.
    Разговор о важном на тему "День народного единства".
    07 ноября 2022, 17:52

7 ноября на первом уроке первоклассники Ермачихинской ООШ провели разговор о важном на тему "День народного единства".
    Анонс "Разговоры о важном" 14 ноября.
    10 ноября 2022, 12:19

14 ноября состоится очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме " Мы разные, мы вместе".
    Разговор о важном на тему "Мы разные, мы вместе".
    14 ноября 2022, 11:41

14 ноября в 3 классе был проведён разговор о важном на тему «Мы разные, мы вместе».
    "Мы разные, мы вместе" в серии "Разговоры о важном"..
    14 ноября 2022, 09:32

Сегодня на занятиях  "Разговоры о важном" ребята совершили путешествие по нашей огромной стране - России.
    Анонс "Разговоры о важном" 21 ноября.
    18 ноября 2022, 16:39

21 ноября состоится очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "День матери".
    Разговор о важном на тему "День матери".
    21 ноября 2022, 09:31

21 ноября в Ермачихинской основной школе прошел Всероссийский урок  "Разговоры о важном", посвящённый поистине главному человеку в жизни  каждого ребенка - маме.
    "День матери" в серии "Разговоры о важном"..
    21 ноября 2022, 10:12

Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. 21 ноября в 3 классе состоялся "Разговор о важном" посвящённый Дню матери.