• Школьный театр

В МКОУ "Корчинская СОШ" действует школьный кукольный театр "Вдохновение".

В школе в рамках внеурочной деятельности работает кукольный театр «Вдохновение».
    Ребята  в этом году работают над показом сценок-миниатюр.
    Выбирают сами себе роли по желанию.
    Пожелаем им удачи!

Цель работы ШТ «Вдохновение» - создание условий для гармоничного развития личности ребенка через формирование основных компетенций посредством театральной деятельности.

Задачи работы ШТ «Вдохновение»:

• организовать театральную группу из учащихся школы,
    • подобрать репертуар,
    • обучить учащихся навыкам актёрского мастерства,
    • создать фотолетопись, презентацию сборника сценариев и видеозапись театральных постановок.

Театр "Вдохновение" принял участие в концерте ко Дню Учителя.
    05 октября 2023, 08:42

Участники школьного театра "Вдохновение" приняли участие в концерте ко Дню Учителя и поздравили своих учителей сценкой "Кем быть? "
    День матери.
    30 ноября 2023, 11:11

В последний день осени участники школьного театра «Вдохновение» поздравили всех мам с праздником.
    Масленица, проводы зимы.
    19 марта 2024, 04:07

Участники школьного театра «Вдохновение» приняли участие в празднике Масленица. Ребята рассказывали стихотворения и пели песни. Все получили положительные эмоции от выступления.

• Учебные планы и графики
    • Внеурочная деятельность