• "Смотр строя и песни", посвященный Дню Защитника Отечества

Автор: Школа
    "Смотр строя и песни", посвященный Дню Защитника Отечества.

Накануне Дня Защитника Отечества, в школе прошел конкурс - смотр строя и песни. Ученики 2-11-х классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.
    Строгое жюри оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг прохождения торжественным маршем, синхронность.
    Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал учитель Основы безопасности жизнедеятельности, учитель физической культуры Гладышев Роман Сергеевич. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Более четко и слажено выступили ребята постарше. Какая же гордость охватывала когда, чеканя каждый шаг с песней,проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать.
    Итоги:
    2-4​ класс :​ 1 место - 4класс
    5-7 классы: 1 место – 6 класс
    8-11 классы: 1 место-9 класс
    Мы гордимся нашими учениками, что на смену отцам и дедам растет прекрасное поколение новых полководцев!
    От всей души поздравляем победителей и, конечно же, всех с наступающим праздником!