МКОУ "Корчинская СОШ" имени Героя Советского Союза И.М. Ладушкина
658551, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Корчино, ул. Школьная, 45
  • Барабаш Елена Анатольевна

    Автор: Школа
    Барабаш Елена Анатольевна работает учителем в пос. Потеряевка с 1 сентября 1997 года — с момента появления школы в поселке. С первых дней работы Елена Анатольевна показала себя как настоящий профессионал, высококвалифицированный, ответственный и творчески-мыслящий учитель и руководитель. 
    Барабаш Елена Анатольевна.
    В 1993 году Елена Анатольевна получила высшее образование в Алтайском государственном университете по специальности математика. В пос. Потеряевка начинала работать учителем начальных классов, а по мере того, как подрастали ученики, преподавала не только математику, но и русский язык, литературу, английский язык в 5-9 классах. С 2011 года имеет высшую квалификационную категорию. Стаж педагогической работы в должности учителя 25 лет.  Елена Анатольевна— универсальный педагог, с 2017г. по 2020г. она прошла переподготовку с присвоением квалификации учителя начальных классов, английского языка, истории и общества, географии и информатики. Но всё же самый любимый её предмет—математика.
    Елена Анатольевна прекрасно владеет как содержанием своего предмета, так и современными технологиями и методами его преподавания. На её уроках всегда царит творческая, доброжелательная атмосфера, способствующая максимальному раскрытию и развитию способностей каждого ученика и достижению высоких результатов по изучаемому предмету. Качество знаний учащихся по математике за последние 10 лет составляет 100%, во время итоговой аттестации с 2012г. её ребята также всегда показывают высокое качество знаний по предмету - 100%. Учащиеся Елены Анатольевны имеют высокий уровень внутренней мотивации учебной деятельности. Большое внимание педагог уделяет работе по формированию умений вычислительных навыков, логического мышления. Во время проведения уроков учитывает индивидуальные особенности детей. Елена Анатольевна использует широкий спектр образовательных технологий. Она одна из первых освоила и использует ИКТ на своих уроках. 
    Учитель регулярно проводит открытые уроки, выступает перед коллегами с сообщениями о своём опыте работы и инновациях в области образования на РМО и КМО учителей математики. Участвует в проведении педсоветов, семинаров, родительских собраний. Является руководителем КМО учителей математики Корчинского округа. Елена Анатольевна— активный участник по распространению своих методических материалов в сети Интернет. Она создала сайт учителя математики «О математике и не только…» и ютюб-канал «Уроки математики и не только», имеет личные странички на различных педагогических сайтах: ПроШколу.RU, Завуч.info, Педсовет.SU, Инфоурок и др. 
     Елена Анатольевна администрирует официальный сайт МКОУ «Корчинская СОШ», подготавливает и размещает информацию на официальном сайте школы.
    Большое внимание Елена Анатольевна уделяет нравственному и духовному воспитанию, здоровью учащихся. Прививает интерес к Священному Писанию, старается воспитывать детей на основании христианских православных заповедей и старинных русских благочестивых обычаев. На уровне села она ежегодно организует праздники, посвящённые Рождеству, Пасхе, Дню деревни. Высокий профессионализм, разносторонние знания, добросовестность и преданность делу снискали ей заслуженное уважение и авторитет среди коллег, учащихся, родителей и сельчан.
    Елена Анатольевна награждена в 2011 году за многолетний, безупречный, добросовестный труд Почетной грамотой Комитета Администрации Мамонтовского района по образованию, в 2016 за добросовестный плодотворный труд, высокие профессиональные достижения Почетной грамотой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Имеет благодарности от деревенской общины пос.Потеряевка за организацию и проведение поселковых мероприятий.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie