• Открытие Центра образования «Точка роста»

Автор: Миханошина Светлана Васильевна
    1 сентября на базе МКОУ "Корчинская СОШ" состоялось открытие центра "Точка роста" естественно- научной направленности.
    Открытие Центра образования «Точка роста».
    1 сентября на базе Корчинской СОШ состоялось открытие центра "Точка роста" естественно- научной направленности. Директор школы Есенкова Е.А., поздравила ребят и педагогов с важным событием в жизни школы, озвучила поступившее оборудование для Центра.
    "Что такое «Точка роста»?
    Для нас это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, которую подарил нам Национальный проект «Образование», наши учредители – комитет по образованию мамонтовского района.
    Кабинеты «Точки роста» предназначены не только для освоения современных программ школьных курсов «Физика","Химия", "Биология", но и дополнительного образования.Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные​ навыки.
    Предполагается, что инфраструктура Центра будет использована не только для реализации рабочих программ по данным предметам, но и во внеурочное время, как культурная и цифровая платформа взаимодействия​ детей и родителей. И как результат – развитие общекультурных компетенций и цифровой грамотности, творческой и социальной самореализации населения нашего района.
    Для меня большая честь пригласить Вас в нашу «Точку роста»!"с этими словами обратилась Миханошина С В., руководитель "Точки роста",к присутствующим. Лопатина Е.Г.,председатель комитета по образованию, также поздравила учащихся и присутствующих с этим важным и долгожданным событием.
    В торжественной обстановке была разрезана ленточка- символ открытия центра " Точка роста".