• Международный день пожилых людей в серии "Разговоры о важном"

Автор: Миханошина Светлана Васильевна
    В период золотой осени есть особый день в календаре. Это 1 октября - Международный день пожилых людей. И сегодняшнее занятие в серии "Разговор о важном" было посвящено именно этому замечательному празднику...
    Международный день пожилых людей в серии "Разговоры о важном".

Для обучающихся 1-2 классов 26 сентября в рамках внеурочных занятий "Разговоров о важном" прошло мероприятие по теме "Традиции моей семьи".
     Главная цель данного мероприятия - обратить внимание обучающихся на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения.
     Миханошина С В. И Дергунова В. И. предложили детям поближе познакомиться с жизнью пожилых людей, вспомнить произведения русской классической литературы, в которых повествуется о них.
      В рабочих листах обучающиеся рисовали рисунки, раскрашивали тематические картинки, с удовольствием решали сканворды.
       В заключительной части внеурочного занятия, учащиеся  закрепили полученные знания в интерактивном задании "С добром в сердце»