• Новости

В первичном отделении "Движение первых" для учащихся школы прошёл цикл мероприятий, посвящённых 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Председатель Ожогина Анастасия рассказала школьникам о долгих девятистах дней голода и холода. Вместе почитали письма из Ленинграда.

Со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошло 80 лет. Во 2 классе состоялся разговор об этом страшном времени в жизни ленинградцев, девочки познакомились с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, о мужестве и непоколебимости жителей непокоренного города.

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, для учащихся 3 класса был проведен урок мужества «Блокадный Ленинград». 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни.

29 января 2024, 13:35

29 января в нашей школе среди учащихся начальных классов прошёл классный час "Дети-жертвы Холокоста". Посмотрев презентацию, ребята узнали о страшных событиях, которые происходили во время ВОВ. Учащиеся познакомились с историей Холокоста, дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд. Даннон мероприятие  произвело большое впечатление на обучающихся.

26 января 2024, 15:48

В 5 классе была проведена патриотическая беседа «Холокост: память без срока давности», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим). Посмотрев видеофильмы, ребята узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне.