• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Разговор о важном на тему "День Героев Отечества".
    19 декабря 2022, 11:43

Сегодня, 19 декабря, в Ермачихинской основной школе прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». «Кто такой герой?», «В чём заключается героизм?», «Вспомним, каких героев мы знаем?», «Может ли каждый из нас быть героем?». Эти вопросы обсуждались в течение занятия.
    "День Героев Отечества" в серии "Разговоры о важном".
    19 декабря 2022, 12:31

Сегодня, 19 декабря, в школе прошло очередное внеурочное занятие по теме « День Героев Отечества».
    Анонс "Разговоры о важном" 26 декабря.
    22 декабря 2022, 12:54

26 декабря "Разговоры о важном" посвящены теме "Новый год. Семейные праздники и мечты"
    "Новый год. Семейные праздники и мечты" в серии "Разговоры о важном".
    26 декабря 2022, 09:29

Сегодня 26 декабря, в школе прошло очередное внеурочное занятие. Ребята узнали откуда берёт своё начало такой праздник, как Новый год, и почему мы празднуем его именно в ночь 31 декабря на 1 января.
    Анонс "Разговоры о важном" 09 января.
    04 января 2023, 14:55

09 января "Разговоры о важном" будут посвящены теме "Светлый праздник Рождества"
    "Светлый праздник Рождества" в серии "Разговоры о важном".
    09 января 2023, 12:37

9 января   учащиеся  школы  на  внеурочном  занятии  «Разговоры  о  важном»  познакомились  со  Светлым  праздником  Рождества .
    Разговор о важном на тему "Светлый праздник Рождества".
    09 января 2023, 13:52

В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном»  сегодня во 2 классе  Ермачихинской ООШ  прошёл урок на тему «Светлый праздник Рождества».
    Анонс "Разговоры о важном" 16 января.
    12 января 2023, 10:28

16 января состоится очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном" с 1 по 11 класс. Тема классного часа: прорыв блокады Ленинграда. 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
    "Блокада Ленинграда" в серии "Разговоры о важном".
    16 января 2023, 09:59

Сегодняшний разговор был посвящен важной, но очень печальной теме.
    Разговор о важном на тему "Прорыв блокады Ленинграда".
    16 января 2023, 13:59

16 января в 3 классе было проведено занятие «Разговор о важном» на тему:  «Прорыв блокады Ленинграда».