• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Анонс "Разговоры о важном" 23 января.
    19 января 2023, 11:25

Медиаграмотность и цифровая гигиена
    "Медиаграмотность и цифровая гигиена" в серии "Разговоры о важном".
    23 января 2023, 10:42

23 января прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Ребята познакомились с основами безопасности в сети и повысили свой уровень цифровой грамотности.
    Разговор о важном на тему "Кибербезопасность".
    23 января 2023, 13:54

В Ермачихинской ООШ 23 января прошел «Разговор о важном», посвященный теме «Кибербезопасность».
    Анонс "Разговоры о важном" 30 января.
    26 января 2023, 15:24

30 января состоится "Разговор о важном". Педагоги школы проведут беседу по теме "Движение первых". Ребята узнают о деятельности Российского движения детей и молодежи в нашей стране.
    Разговор о важном на тему "Движение первых".
    30 января 2023, 10:06

Занятие из цикла «Разговоры о важном» 30 января было посвящёно теме Российского движения детей и молодежи, «Движение первых».
    "Движение первых" в серии "Разговоры о важном".
    30 января 2023, 13:28

Учащиеся 1 класса познакомились с деятельностью Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Ребята уже являются участниками проекта "Орлята России" и получили сертификаты за участие в треках "Эрудит" и "Доброволец".
    Анонс "Разговоры о важном" 06 февраля.
    03 февраля 2023, 13:36

8 февраля вся страна празднует День российской науки. В преддверии этого праздника 6 февраля состоится очередное занятие «Разговоров о важном», на котором обучающиеся 1-11 классов познакомятся с ролью науки в нашем обществе. Целью данных занятий является воспитание у обучающихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, формирование у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом.
    Разговор о важном на тему "День Российской науки".
    06 февраля 2023, 09:12

Президент России В. В. Путин объявил 2022-2031гг Десятилетием науки и технологий. Внеурочное занятие по теме "День Российской науки" началось с беседы, которая привела к пониманию роли науки в жизни общества, значению открытий и изобретений великих русских учёных в мировой науке. Интерактивное задание "Электронный микроскоп" возбудило интерес к исследованиям и размышлениям. Просмотр видеоролика и викторина "Настоящее и будущее" ввели обучающихся в тематику научных открытий и изобретений. Познакомились со списком проектов, в которых могут поучаствовать школьники.
    «День российской науки» в серии "Разговоры о важном".
    06 февраля 2023, 12:43

6 февраля в рамках занятий внеурочной деятельности "Разговоры о важном" с обучающимися 1-11 классов были проведены классные часы, на которых учащиеся узнали о празднике «День российской науки»
    Анонс "Разговоры о важном" 13 февраля.
    09 февраля 2023, 11:17

13 февраля 2023 года состоится очередное занятие "Разговоров о важном". Педагоги школы проведут беседу по теме "Россия в мире". Ребята узнают, благодаря чему, наша Россия становится сильнее и богаче.