• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Разговор о важном на тему "Год педагога и наставника".
    06 марта 2023, 15:08

«Разговор о важном» сегодня был посвящен «Году педагога и наставника».
    Анонс "Разговоры о важном" 13 марта.
    09 марта 2023, 05:20

13 марта состоится очередное внеурочное занятие "Разговора о важном" по теме «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова», цель которого расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
    С.В.Михалков в серии "Разговоры о важном".
    13 марта 2023, 16:17

Сегодня, 13 марта, в нашей школе «Разговор о важном» был посвящен удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Ему сегодня исполнилось бы 110 лет.
    Анонс "Разговоры о важном" 20 марта.
    16 марта 2023, 15:49

20 марта состоится очередное внеурочное занятие "Разговора о важном" по теме День воссоединения Крыма с Россией. Цель: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.
    Разговор о важном на тему "110-летие писателя Сергея Владимировича Михалкова".
    14 марта 2023, 09:18

В понедельник, 13 марта состоялся традиционный урок для школьников «Разговоры о важном». На этот раз занятие было посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова.
    «День воссоединения Крыма с Россией» в серии "Разговоры о важном".
    20 марта 2023, 15:35

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в 8 классе был проведен исторический час «День воссоединения Крыма с Россией»
    Разговор о важном на тему "ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ".
    20 марта 2023, 04:47

20 марта проведено внеурочное занятие для обучающихся 1-3 классов по теме «ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ»
    Анонс "Разговоры о важном" 03 апреля.
    30 марта 2023, 17:39

3 апреля состоится " Разговор о важном". Тема занятия " День Земли " . Ребята познакомятся с Днём Земли,узнают первоначальные сведения об экологии, посредством занятия у учащихся будет сформировано грамотное экологическое поведение , представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, бережное отношение к природе и окружающей среде.
    «День Земли» в серии "Разговоры о  важном".
    03 апреля 2023, 04:01

03   апреля  на «Разговоре о  важном»   учащиеся и  педагоги  говорили   об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов.
    Разговор о важном на тему "День Земли".
    03 апреля 2023, 10:57

Первая неделя после каникул для ребят как обычно началась с разговора о важном на тему: День Земли.