• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Анонс "Разговоры о важном" 10 апреля.
    06 апреля 2023, 09:32

10 апреля состоится очередное внеурочное занятие "Разговора о важном" по теме "День космонавтики. Мы первые!" Цель: формирование ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики. Формирующаяся ценность: служение Отечеству.
    Разговор о важном на тему "День космонавтики. Мы первые!".
    11 апреля 2023, 13:01

Тема Разговора о Важном в минувший понедельник звучала очень интересно и увлекательно: «День космонавтики. Мы первые!».
    "День космонавтики. Мы первые!" в серии "Разговоры о  важном".
    10 апреля 2023, 16:17

10 апреля 2023 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час, посвящённый Дню космонавтики.
    Анонс "Разговоры о важном" 17 апреля.
    14 апреля 2023, 09:44

17 апреля 2023 года на Разговоре о важном учащиеся будут изучать документы, слушать очевидцев самого страшного в Великой Отечественной войне - геноцида советского народа нацистами и и пособниками. Надо помнить об этом, чтобы никогда жестокость и бесчеловечность не повторились.
    Разговор о важном на тему "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками!".
    17 апреля 2023, 08:40

Сегодня, 17 апреля, разговор о важном был посвящен «Дню  памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».
    Анонс "Разговоры о важном" 24 апреля.
    21 апреля 2023, 11:53

Анонс "Разговоры о важном" 24 апреля состоится внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме: "День труда. Мир профессий". Цель: расширять представление обучающихся о значении труда в жизни общества, о профессиях;воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий и результатам их труда.
    "День труда" в серии "Разговоры о  важном".
    24 апреля 2023, 12:27

Очередной классный час у первоклассников прошёл в игровой форме. Вместе с совёнком отгадывали профессии, с некоторыми познакомились поближе. Ребята сделали вывод, чтобы стать успешным человеком нужно обязательно уметь трудиться.
    Анонс "Разговоры о важном" 04 мая.
    28 апреля 2023, 17:26

4 мая в рамках проекта «Разговоры о важном» будут проведены занятия по теме «День победы. Бессмертный полк». На этом занятии ребята вспомнят подвиги дедов и прадедов, которые освободили нашу землю от немецко-фашистских захватчиков.
    "День Победы. Бессмертный полк" в серии "Разговоры о важном".
    04 мая 2023, 09:29

4 мая состоялось очередное занятие для учащихся 1-11 классов по теме "День Победы. Бессмертный полк". 22 июня 1941 года Великая Отечественная война. Четыре долгих года шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества.
    Разговор о важном на тему "День Победы. Бессмертный полк".
    04 мая 2023, 17:09

04.05.2023 занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в Ермачихинской основной школе прошли на тему «День Победы. Бессмертный полк». Обучающиеся  говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах.