• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Анонс "Разговоры о важном" 15 мая.
    12 мая 2023, 16:52

5 мая в рамках проекта "Разговоры о важном" будут проведены занятия по теме " День детских общественных объеденений". На занятии ребята узнают о детских объединениях, которые были раньше и познакомятся с новым объединением : РДДМ "Движение первых"
    "День детских общественных объединений"в серии "Разговоры о важном".
    15 мая 2023, 13:15

15 мая состоялось очередное занятие для учащихся 1-11 классов по теме "День детских общественных объединений".
    Разговор о важном на тему "День детских общественных объединений".
    15 мая 2023, 17:56

15 мая проведено занятие в 1-3 классах по теме " День детских общественных объединений".
    Анонс "Разговоры о важном" 22 мая.
    19 мая 2023, 07:03

22 мая для обучающихся 1-11 классов пройдёт заключительный "разговор о важном" - разговор о счастье. Ребята во время беседы сделают вывод, что значит "счастье" для каждого из них.
    "Про счастье" в серии "Разговоры о важном".
    22 мая 2023, 11:32

22 мая для учащихся 1-11 классов прошёл заключительный классный час "Разговоры о важном" по теме "Про счастье".
    «День знаний» из цикла «Разговоры о важном».
    04 сентября 2023, 04:37

Первое занятие по теме «День знаний» из цикла «Разговоры о важном» прошло 4 сентября в школе. Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир.
    «Там, где Россия» из цикла «Разговоры о важном».
    12 сентября 2023, 08:16

11 сентября в Ермачихинской основной школе прошёл традиционный урок «Разговор о важном», на этот раз со школьниками обсуждали тему: «Там, где Россия». Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов. В ходе занятий были использованы презентация, видеоролики, интерактивные задания
    100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской.
    20 сентября 2023, 13:47

Традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стало 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, прошел 18 сентября в Ермачихинской основной школе.
    «Избирательная система в России».
    26 сентября 2023, 14:43

25 сентября в Ермачихинской школе прошло традиционное  внеурочное мероприятие «Разговоры о важном», тема которого : « Избирательная система в России». Мероприятие приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии  РФ
    «Разговоры о важном»  для учеников начальной школы.
    29 сентября 2023, 07:27

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 25 сентября для учеников начальной школы прошло в формате познавательной беседы. Занятие носило название «Избирательная система России». Оно приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК).