• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

«Разговоры о важном», приуроченные ко Дню учителя.
    03 октября 2023, 04:38

2 октября в Ермачихинской основной школе прошли «Разговоры о важном», приуроченные ко Дню учителя. Разговор был посвящен труду педагогов и наставников. Ведь именно учителя мотивируют нас на новые достижения! Делятся опытом и профессиональными навыками! Ведут за собой и вдохновляют!
    115-летие российского кинематографа.
    17 октября 2023, 04:57

16 октября занятие " Разговоры о важном" было посвящено 115-летию российского кинематографа. Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а так же получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.
    Гордимся нашими бойцами.
    23 октября 2023, 05:01

Сегодня наш разговор посвящён особенным воинам нашего Отечества – подразделениям специального назначения. Гордимся нашими бойцами!
    Непокоренные. 80лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    23 января 2024, 04:16

22 января в Ермачихинской основной школе прошло занятие из цикла « Разговоры о важном» на тему: «Непокоренные. 80лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» На занятии ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний участников того нелегкого периода. Эту память нельзя забыть и уничтожить, она хранится в наших сердцах.
    80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда.
    29 января 2024, 13:39

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, для учащихся 3 класса был проведен урок мужества «Блокадный Ленинград». 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни.
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.
    29 января 2024, 13:43

Со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошло 80 лет. Во 2 классе состоялся разговор об этом страшном времени в жизни ленинградцев, девочки познакомились с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, о мужестве и непоколебимости жителей непокоренного города.
    Блокадный Ленинград.
    29 января 2024, 15:49

В 5 классе был проведен классный час «Блокадный Ленинград», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда."  Целью классного часа стало формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому страны, уважения к героям и их подвигам.