• Волонтёры

Шефская помощь ветеранам!.
    13 мая 2023, 17:35

Внимание! Акция!  Шефская помощь ветеранам!
    Акция "Уход за памятником".
    16 мая 2023, 08:23

Волонтёры отряда "Живинка" 6 класс провели большую работу по уборке территории вокруг памятника участникам Гражданской войны. Ребята убрали сухую прошлогоднюю траву, выкорчевали жгучую крапиву, вывезли мусор .
    22 июня -День памяти  и скорби.
    22 июня 2023, 13:43

22 июня -День памяти и скорби Волонтеры "Живинки" в этот день работали на территории памятника, убирали скошенную траву, крапиву, растущую за оградой и в кустах сирени. Отработала пятёрка слаженно и быстро. Это были учащиеся 7 класса Задков Даниил, Савич Ксения, 10 класса Ржевская Алина, Джабаев Артём, Сумин Кирилл, студент колледжа Евстигнеев Владислав. Акция "Чистый памятник" продолжается
    Месячник пожилого человека.
    18 октября 2023, 13:55

В рамках месячника пожилого человека члены волонтерского подотряда "Подсолнух" в составе ребят 3 и 2 классов посетили посиделки "Мы за чаем не скучаем". Ребята ответственно подошли к данному мероприятию:  подготовили стихи, выучили частушки о бабушках и дедушках
    БумБатл.
    20 октября 2023, 12:51

Волонтерский отряд "Живинка" рассказал об акции учащимся 1-11 классов. БумБатл - это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Макулатура - это мусор, который может помочь в сбережении леса, воды, электроэнергии. "Сдай макулатуру и спаси дерево". Акция проходит с 16 октября по 15 ноября. На базе школы открыт пункт приема макулатуры
    "Береги планету".
    20 октября 2023, 12:52

Волонтерский отряд "Живинка" провел урок в 5 классе в рамках направления Экология и охрана природы "Береги планету". Вспомнили, что такое экология и каковы его цели, а также, что такое Красная книга и какие животные в неё занесены. В 7 классе на тему, что такое добровольчество в рамках направления Волонтëрство и добровольчество "Благо твори". Рассказали, кто такой волонтëр и каковы его возможности, а также о направлениях добровольчества
    Спорт "Достигай и побеждай".
    26 октября 2023, 17:19

Волонтерский отряд "Живинка" провел урок 9 классу на тему спорт в рамках направления Спорт "Достигай и побеждай". Рассказали почему важно заниматься спортом.
    Акция по сбору макулатуры «БумБатл».
    13 ноября 2023, 19:22

С 10 октября по 15 ноября проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». На базе МКОУ "Корчинская СОШ" открыт пункт приема макулатуры. Наша школа принимает активное участие в данной акции. Ребята и сотрудники школы собирают макулатуру и хотят помочь природе. Остается совсем немного времени. Подключайтесь к акции!!!
    "Движение первых" для учащихся школы.
    29 января 2024, 13:48

В первичном отделении "Движение первых" для учащихся школы прошёл цикл мероприятий, посвящённых 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Председатель Ожогина Анастасия рассказала школьникам о долгих девятистах дней голода и холода. Вместе почитали письма из Ленинграда.
    Маленькие герои большой войны.
    08 февраля 2024, 11:55

8 февраля – День юного героя-антифашиста. В рамках всероссийской акции "Отважное маленькое сердце "сегодня в нашей школе прошёл час памяти "Маленькие герои большой войны ", посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Активисты первичной организации "Движения первых" рассказали ребятам о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов. Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам, ребята совершили истинный подвиг.