• Ермачихинская ООШ

педагогов
    учителей высшей категории

Пирязева Ольга Николаевна.
    Заведующий филиалом, учитель начальных классов
    Выродова Надежда Ивановна.
    Гладышев Роман Сергеевич.
    Гладышева Екатерина Владимировна.
    Щербинина Наиля Ришатовна.
    Павлова Елена Петровна.
    Вовк Наталья Владимировна.
    Катаржнова Елена Готлибовна.
    Учитель немецкого языка, воспитатель

Цикл мероприятий о блокадном Ленинграде.
    27 января 2023, 10:30

Каждый год в нашей школе проводятся памятные мероприятия, посвященные жителям и защитникам блокадного Ленинграда, их мужеству и героизму. Городу, который в небывалых трудностях выстоял и победил. И этот год не стал исключением. В период с 18 по 27 января для ребят Ермачихинской основной школы был проведён ряд мероприятий, посвящённых блокаде Ленинграда.
    Разговор о важном на тему "День Российской науки".
    06 февраля 2023, 09:12

Президент России В. В. Путин объявил 2022-2031гг Десятилетием науки и технологий. Внеурочное занятие по теме "День Российской науки" началось с беседы, которая привела к пониманию роли науки в жизни общества, значению открытий и изобретений великих русских учёных в мировой науке. Интерактивное задание "Электронный микроскоп" возбудило интерес к исследованиям и размышлениям. Просмотр видеоролика и викторина "Настоящее и будущее" ввели обучающихся в тематику научных открытий и изобретений. Познакомились со списком проектов, в которых могут поучаствовать школьники.
    Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной.
    11 февраля 2023, 09:23

Чтобы как-то помочь птицам зимой, ребята Ермачихинской основной школы приняли участие в экологической акции: «Покормите птиц зимой, чтобы пели вам весной».
    Разговор о важном на тему «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 13:23

«Разговор о важном» 13 февраля был посвящен теме «Россия в мире». Основной задачей занятия стало осознание детьми важности и значимости культурного, научного и исторического наследия России в развитии мирового сообщества, понимания особой миротворческой миссии нашей страны. Ученики активно обсуждали значение вклада в России в процесс мирной деколонизации. С особым интересом был просмотрен видеоролик с обращением С.В Лаврова.
    День юного героя-антифашиста.
    09 февраля 2023, 13:18

8 февраля для обучающихся Ермачихинской основной школы был проведён час памяти «Война прошлась по детским судьбам грозно».