• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российские школы масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».
    Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Главной целью занятий является развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
    Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
    Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет предметом бесед классных руководителей со своими классами.

Федеральные методические материалы для обучающихся 1–11-х классов размещены на порталах «Единое содержание общего образования», Цикл внеурочных занятий
    Запланировано провести 34 занятия в течение учебного года. Темы и содержание определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.
    Все должно начинаться с мечты, с цели — это главный вывод, к которому пришли сегодня обучающиеся! Стремление к своей мечте — первый шаг на пути к успеху!

Каждая учебная неделя начинается с торжественной линейки под звуки гимна Российской Федерации и поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Разговор о важном на тему «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 13:23

«Разговор о важном» 13 февраля был посвящен теме «Россия в мире». Основной задачей занятия стало осознание детьми важности и значимости культурного, научного и исторического наследия России в развитии мирового сообщества, понимания особой миротворческой миссии нашей страны. Ученики активно обсуждали значение вклада в России в процесс мирной деколонизации. С особым интересом был просмотрен видеоролик с обращением С.В Лаврова.
    "Россия в мире" в серии "Разговоры о важном".
    13 февраля 2023, 13:48

На очередном занятии "Разговоров о важном", ребята 1-11 классов вместе со своими классными руководителями вели беседу на тему "Россия в мире". Обучающиеся познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире. Дети сделали вывод: важно осознавать эти особенности, чтобы ценить, сохранять, а в будущем и преумножать славу нашей страны. От всех нас зависит будущее России!
    Анонс "Разговоры о важном" 20 февраля.
    17 февраля 2023, 05:32

20 февраля для обучающихся 1-11 классов пройдёт очередной классный час, посвящённый "Дню защитника Отечества". Ребята узнают о роли Вооружённых сил РФ в обеспечении безопасности государства и его граждан.
    "День защитника Отечества" в серии "Разговоры о важном".
    20 февраля 2023, 06:53

Учебная неделя для обучающихся 1 - 11 классов началась с классного часа "Разговоры о важном", посвященного "Дню защитника Отечества". Ребята 1-4 классов познакомились с историей и традициями праздника. Поговорили о важности мирной жизни для счастливого детства. Обучающиеся 5-11 классов просмотрели видеоролики, которые сформировали у них понимание роли Вооружённых сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны
    Разговор о важном на тему "День защитника Отечества".
    20 февраля 2023, 11:11

Сегодня , 20 февраля, разговор о важном был посвящен празднику – Дню защитника Отечества!
    Анонс "Разговоры о важном" 27 февраля.
    22 февраля 2023, 15:50

Поговорим о традиционных семейных ценностях, о крепкой семье, взаимопомощи и взаимоуважении, преемственности поколений.
    "Традиционные семейные ценности" в серии "Разговоры о важном".
    27 февраля 2023, 13:48

Сегодня ребята МКОУ «Корчинская СОШ» имени Героя Советского Союза И.М.Ладушкина на очередном занятии «Разговоров о важном» поговорили о семейных традициях, ценностях
    Разговор о важном на тему "Традиционные семейные ценности".
    27 февраля 2023, 13:51

27 февраля у первоклассников прошла беседа о семейных ценностях. Учащиеся рассказали о традициях своей семьи, составили генеалогическое древо, составили пословицы о семье, выполняли работу в листах.
    Анонс "Разговоры о важном" 06 марта.
    03 марта 2023, 09:12

6 марта состоится очередное внеурочное занятие "Разговора о важном" по теме "Год педагога и наставника", цель которого формирование у обучающихся представлений о роли педагога, чувств благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам, а так же представлений о качествах, которые необходимы наставнику. Основным содержанием занятия является знакомство с вкладом К. Д. Ушинского в развитие педагогики, обсуждение роли наставников в разных сферах жизни человека.
    "Год педагога и наставника" в серии "Разговоры о важном".
    06 марта 2023, 09:38

Сегодня прошло внеурочное занятие по теме "Год педагога и наставника", по окончании которого ребята сделали вывод, что у каждого человека свои Учителя, свои наставники, которые помогают нам двигаться вперёд и всегда поддерживают , несмотря ни на что. Учащиеся решили, что не нужно стесняться выражать благодарность родителям, педагогам, наставникам!