Изучаем рН.

Изучаем рН

Школа
    На внеурочном занятии центра "Точка роста" ребята изучили рН и сахаристость яблочного сока и газированного сока " Грушевый".
    02 марта 2023 четверг
    "Определение качества некоторых марок чипсов".

"Определение качества некоторых марок чипсов"

Школа
    На внеурочном занятии, учащиеся центра "Точка роста" проводили лабораторную работ по "Определению качества некоторых марок чипсов".
    22 февраля 2023 среда
    План-график мероприятий в рамках проекта «Культура для школьников».
    07 января 2023
    20 февраля 2023

Школа
    На внеурочном занятии, учащиеся центра "Точка роста" проводили лабораторную работу "Зависимость транспирации и температуры от площади поверхности листьев".
    20 января 2023 пятница

Школа
    Сегодня на внеурочном занятии, ребята осваивали работу с веб-камерой. Изучали, на сколько их руки чисты. Рассмотрели поверхность ладоней, кожу головы и многое другое. Это было увлекательное занятие!
    22 декабря 2022 четверг
    ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ЗАЧЕТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ЗАЧЕТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Центральный банк Российской Федерации и Агентство стратегических инициатив проводит с 1 по 15 декабря 2022 года Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Для участия необходимо зарегистрироваться.

01-15 декабря 2022
    "Химия вокруг нас" 10-11 класс.

"Химия вокруг нас" 10-11 класс

Школа
    На внеурочном занятии "Химия вокруг нас", учащиеся 10-11 класса определяли плотность воды, растительного масла опытно-расчетным  путем. Полученный результат сравнивали с табличными значениями.
    12 декабря 2022 понедельник
    "Фронтовая открытка".

"Фронтовая открытка"

Школа

В преддверии Нового года Минобороны России проводит Всероссийскую молодежную акцию «Фронтовая открытка».

Акция пройдет 5 декабря 2022 г.

10 декабря 2022
    "Я выбираю Жизнь!".

"Я выбираю Жизнь!"

Школа
    Районная акция «Я выбираю Жизнь!», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом.
    07 ноября 2022
    02 декабря 2022

Школа
    На занятиях по биологии, на базе МКОУ "Корчинская СОШ" состоялось знакомство с оборудованием центра "Точка роста". Учащиеся поработали с цифровым микроскопом и познакомились с возможностью мульти датчиков.
    01 декабря 2022 четверг
    Точка роста. Урок химии.

Точка роста. Урок химии

Сегодня прошел урок химии у учащихся 9-го класса с использованием оборудования центра "Точка роста". Ребята провели качественные реакции, отработали навыки определения ионов.
    01 декабря 2022 четверг
    «Поколение ЗОЖ».

«Поколение ЗОЖ»

Школа
    Сегодня в Алтайском крае стартовал онлайн-квест «Поколение ЗОЖ»! Он организован в рамках месячника здорового образа жизни.
    14-21 ноября 2022
    УРОК ЦИФРЫ.

УРОК ЦИФРЫ

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий
    26 сентября 2022
    16 октября 2022
    Чудеса физики.

Чудеса физики

с.Корчино
    Реализация программы внеурочной деятельности "Чудеса физики"
    14 октября 2022 пятница, 10:00
    «Всероссийский Петровский урок» .

«Всероссийский Петровский урок»

Всероссийский Петровский урок проводится с 1 по 30 сентября 2022 года. Материалы доступны по ссылке: Всероссийский Петровский урок. Все организаторы и участники урока получат сертификаты.

01-30 сентября 2022